PROGRAMMA AGOSTO 2020

PROGRAMMAZIONE

Lunedì 3 agosto ore 21- MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani, con Alessandro Gassmann, Isabella Ragonese, Rossy De Palma, Francesco Gheghi, Lorenzo Sisto.

Martedì 4 agosto ore 21 – MARIE CURIE
Regia di Marie Noelle, con Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna, Malik Zidi.

Mercoledì 5 agosto ore 21 – LA BELLE ÉPOQUE
Regia di Nicolas Bedos, con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi.

Sabato 8 agosto ore 21 – IL MIO PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Massimo Popolizio, Roberta Mattei, Giacomo Mattia.

Lunedì 10 agosto ore 21 – MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello, con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Vincenzo Nemolato, Marco Leonardi, Denise Sardisco.

Martedì 11 agosto ore 21 – ALICE E IL SINDACO
Regia di Nicolas Pariser, con Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Léonie Simaga, Antoine Reinartz.

Mercoledì 12 agosto ore 21 – MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Bong Joon-ho, con Song Kang-ho, Sang-kyung Kim, Roe-ha Kim, Song Jae-ho, Hie-bong Byeon, Seo-hie Ko.

13 – 14 agosto ore 21 – PINOCCHIO
Regia di Matteo Garrone, con Federico Ielapi, Roberto Benigni, Gigi Proietti, Rocco Papaleo, Massimo Ceccherini.

16 – 17 agosto ore 21 – TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone, con Checco Zalone, Souleymane Silla, Manda Touré, Nassor Said Berya, Alexis Michalik.

Martedì 18 agosto ore 21 – HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio. Con Pierfrancesco Favino, Livia Rossi, Luca Filippi, Silvia Cohen, Alberto Paradossi.

Mercoledì 19 agosto ore 21 – ROSA
Regia di Katja Colja, con Lunetta Savino, Boris Cavazza, Simonetta Solder, Anita Kravos, Maurizio Fanin.

Giovedì 20 agosto ore 21 – LA RAGAZZA D’AUTUNNO
Regia di Kantemir Balagov, con Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Andrey Bykov, Igor Shirokov, Konstantin Balakirev.

Venerdì 21 agosto ore 21 – ODIO L’ESTATE
Regia di Massimo Venier, con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Lucia Mascino, Carlotta Natoli.

22 – 23 agosto ore 21 – FAVOLACCE
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo, con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

Lunedì 24 agosto ore 21- LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAO
Regia di Karim Aïnouz, con Carol Duarte, Júlia Stockler, Gregório Duvivier, Barbara Santos, Flávia Gusmão.

Martedì 25 agosto ore 21- LONTANO LONTANO
Regia di Gianni Di Gregorio, con Ennio Fantastichini, Giorgio Colangeli, Gianni Di Gregorio, Daphne Scoccia, Salih Saadin Khalid.

Mercoledì 26 agosto ore 21- SOLE
Regia di Carlo Sironi, con Sandra Drzymalska, Claudio Segaluscio, Bruno Buzzi, Barbara Ronchi, Vitaliano Trevisan.

Mercoledì 27 agosto ore 21 – PARASITE
Regia di Bong Joon-ho., con Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Yeo-jeong Jo, Choi Woo-Sik, Park So-dam, Hyae Jin Chang.

29 – 30 agosto ore 21 – TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Anand Tucker, con Elisa, Alessio Bernabei, Jason Schwartzman, Ximena Luna, Anna Kendrick.

Lunedì 31 agosto ore 21 – CENA CON DELITTO
Regia di Rian Johnson, con Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis, Michael Shannon.


Le proiezioni si svolgeranno nel rispetto delle regole
imposte dal Dpcm del 18 maggio 2020

Ingresso € 6,00
La programmazione potrà subire variazioni

Prenotazioni info@ghaleb.it – 320 089 72 21

Ristorazione con box bag a cura di
“Ristorante da Benedetta” – “Risto sulla via”, con prenotazione entro le ore 20.00 al 347 6210901